Globo escala Juninho e PC Vasconcellos para final do Flamengo

GLOBO ESPORTE: As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

DOMINGO, 18
CAMPEONATO PAULISTA

10h - Mirassol x Ituano
Transmissão: SporTV, PFCI (com Jorge Vinicius e Wagner Vilaron)

17h - São Paulo x Santos
Transmissão: Premiere 4 (com Milton Leite e Maurício Noriega) e TV Globo para SP (com Cléber Machado, Casagrande, Caio Ribeiro e Renato Marsiglia)

19h30 - Ponte Preta x Palmeiras
Transmissão: Premiere 1 (com Jota JR e Raphael Rezende)

19h30 - São Bento x Botafogo-SP
Transmissão: SporTV, PFCI (com Henrique Guide e Sérgio Xavier)

PC Vasconcellos e Juninho Pernambucano - Foto: Reprodução
CAMPEONATO FRANCÊS

11h - Nice x Nantes
Transmissão: SporTV3 (com Claudio Uchoa e André Lofredo)

13h - Lille x Lyon
Transmissão: SporTV (com Jader Rocha e Lédio Carmona)

17h - Olympique de Marselha x Bordeaux
Transmissão: SporTV (com Júlio Oliveira e Edinho)

CAMPEONATO GAÚCHO

17h - São Paulo-RS x Internacional
Transmissão: Premiere 2 (com Luiz Alano e Batista) e TV Globo para RS (com Luciano Périco, Maurício Saraiva e Márcio Chagas)

CAMPEONATO BAIANO

16h - Vitória x Bahia
Transmissão: Premiere 5 (com Reinan Peralva e Roberto Monteiro)

17h - Juazeirense x Jequié
Transmissão: TV Globo para BA (com Thiago Mastroainni, Gustavo Castellucci e Sérgio Pinheiro)

CAMPEONATO CARIOCA

17h - Boavista x Flamengo
Transmissão: Premiere 1 (com Luiz Carlos Jr e Paulo César Vasconcellos) e TV Globo para RJ, MG, RS, ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Luiz Roberto, Junior, Juninho e Paulo César de Oliveira)

CAMPEONATO MINEIRO

17h - América-MG x Atlético-MG
Transmissão: Premiere 3 (com Jaime Júnior e Henrique Fernandes) e TV Globo para MG (com Rogério Corrêa, Bob Faria e Marcio Rezende Freitas)

CAMPEONATO PARANAENSE

17h - Foz do Iguaçu x Coritiba
Transmissão: TV Globo para PR (com Felipe Lestar e Cristian de Souza)

CAMPEONATO CATARINENSE

17h - Chapecoense x Avaí
Transmissão: TV Globo para SC (com Cleiton César e Roberto Alves)

CAMPEONATO PERNAMBUCANO

16h - Sport x América-PE
Transmissão: TV Globo para PE

CAMPEONATO CEARENSE

17h - Maranguape x Ceará
Transmissão: TV Globo para CE (com Kaio Cézar e Juscelino Filho)

CAMPEONATO GOIANO

17h - Vila Nova x Rio Verde
Transmissão: TV Globo para GO (com César Rezende, Cláudio Rabello de Castro e Teodoro Castro Lima)

CAMPEONATO MATO-GROSSENSE

16h - Mixto x Luverdense
Transmissão: TV Globo para MT (com Flávio Santos e Robson Santos)

CAMPEONATO SUL-MATO-GROSSENSE

16h - Comercial x Operário
Transmissão: TV Globo para MS (com Demetrius Garcia, Leomar Ferreira e Antonio Marcos)

CAMPEONATO ALAGOANO

17h - CSA x Dimensão Saúde
Transmissão: TV Globo para AL (com Madson Delano, Antônio Torres e Flávio Feijó de Omena)

SEGUNDA, 19
CAMPEONATO CARIOCA

19h30 - Volta Redonda x Portuguesa
Transmissão: SporTV.com

20h - Linense x Novorizontino
Transmissão: SporTV2 (com Jorge Vinícius e Wagner Vilaron)

CAMPEONATO GAÚCHO

20h - Caxias x Linense
Transmissão: SporTV2 (com Márcio Meneghini e Mário Marcos)

CAMPEONATO PAULISTA

20h - RB Brasil x Corinthians
Transmissão: SporTV, PFCI (com Milton Leite e Raphael Rezende)


A Rede Globo escalou a dupla de comentaristas odiata pela torcida do Flamengo devido a declarações recentes contra Vinicius Júnior.

Postar um comentário

[facebook]

FlamengoResenha

{facebook#https://www.facebook.com/FlamengoSouRubroNegro} {twitter#https://twitter.com/FlamengoResenha} {google-plus#https://plus.google.com/u/0/107993712547525207446} {youtube#https://www.youtube.com/channel/UCiHkjDj2ljgIbiv_zUvdG6g/videos}

Formulário de contato

Nome

E-mail *

Mensagem *

Tecnologia do Blogger.
Javascript DisablePlease Enable Javascript To See All Widget