Luiz Carlos Jr e Lédio Carmona comentam Emelec x Flamengo

GLOBO ESPORTE: As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

TERÇA-FEIRA, 13

LIBERTADORES DA AMÉRICA

19h15 - Atlético Tucumán x Libertad
Transmissão: SporTV (com Julio Oliveira e Edinho)

21h30 - Cerro Porteño x Defensor
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e Lédio Carmona)

Foto: Reprodução
QUARTA-FEIRA, 14

CAMPEONATO FRANCÊS

13h - PSG x Angers
Transmissão: SporTV2 (com Daniel Pereira e Raphael Rezende)

LIGA DOS CAMPEÕES

16h45 - Barcelona x Chelsea
Transmissão: TV Globo (com Galvão Bueno, Caio Ribeiro, Juninho e Arnaldo Cezar Coelho)

LIBERTADORES DA AMÉRICA

19h15 - Estudiantes x Real Garcilaso
Transmissão: SporTV2 (com Jader Rocha e Edinho)

21h45 - Emelec x Flamengo
Transmissão: SporTV (com Luiz Carlos Jr. e Lédio Carmona). TV Globo para RJ, DF, ES, PR, SC, RS, BA, SE, AL, PB, RN, CE, PI, MA, TO, PA, AM, AC, RO, GO, MS (com Luís Roberto, Junior e Marsiglia)

21h45 - Corinthians x Deportivo Lara
Transmissão: TV Globo para SP (com Cléber Machado, Casagrande e PC Oliveira)

COPA DO BRASIL

19h30 - Cianorte x Internacional
Transmissão: SporTV (com Linhares Jr. e Gil Rocha)

19h30 - Coritiba x Goiás
Transmissão: SporTV.com (com Guto Nejaim e Carlos Eduardo Lino)

21h45 - Cuiabá x Náutico
Transmissão: TV Globo para MT (com Flávio Santos e Robson Santos)

21h45 - Atlético-MG x Figueirense
Transmissão: SporTV2 (com Jaime Junior e Henrique Fernandes). TV Globo para MG (com Rogério Corrêa, Bob Faria e Márcio Rezende Freitas)

CAMPEONATO PERNAMBUCANO

21h45 - Sport x Santa Cruz
Transmissão: Premiere 1 (com Bruno Fonseca e Ricardo Gonzalez). TV Globo para PE (com Rembrandt Júnior, Cabral Neto e Adriano Siebra)

QUINTA-FEIRA, 15

COPA DO BRASIL

19h15 - Vitória x Bragantino
Transmissão: SporTV (com Thiago Mastroianni e Jorge Allan)

19h15 - Sampaio Corrêa x Ponte Preta
Transmissão: SporTV2 (com Odinei Ribeiro e Wagner Vilaron)

21h30 - Avaí x Fluminense
Transmissão: SporTV (com Julio Oliveira e Paulo Cesar Vasconcellos)

Libertadores da América

21h30 - Independiente x Millonarios
Transmissão: SporTV2 (com Jader Rocha e Lédio Carmona)

SEXTA-FEIRA, 16

CAMPEONATO FRANCÊS

16h45 - Monaco x Lille
Transmissão: SporTV2 (com Eduardo Moreno e Ricardo Gonzalez)

CAMPEONATO CATARINENSE

19h15 - Criciúma x Brusque
Transmissão: SporTV (com Julio Oliveira e Paulo Cesar Vasconcellos)


As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.



Postar um comentário

[facebook]

FlamengoResenha

{facebook#https://www.facebook.com/FlamengoSouRubroNegro} {twitter#https://twitter.com/FlamengoResenha} {google-plus#https://plus.google.com/u/0/107993712547525207446} {youtube#https://www.youtube.com/channel/UCiHkjDj2ljgIbiv_zUvdG6g/videos}

Formulário de contato

Nome

E-mail *

Mensagem *

Tecnologia do Blogger.
Javascript DisablePlease Enable Javascript To See All Widget